В Чубарове Сасовского района после ремонта открыли мемориал воинам
В селе Чубарово Сасовского района с 5 августа после ремонта открыт для посещения мемориал в честь павших односельчан, об этом сообщили в районной администрации. Ремонт провели по программе поддержки местных инициатив.
Жители Чубарова выступили с инициативой благоустройства мемориала, их поддержали в Правительстве Рязанской области. Из областного бюджета на ремонт выделили 387 тысяч рублей, из местного бюджета 89 тысяч рублей и по 59, 9 тысячи рублей выделили ООО «Сотницынская сахарная компания» и ООО «Ока Молоко». Подрядчик – сасовская строительная фирма ООО «Мастер» возглавляемая Михаилом Логиновым в течение месяца с 1 по 30 июля выполнила все работы.
Глава администрации Каргашинского сельского поселения Сергей Денисов рассказал:
– Рабочие поставили ограду, отреставрировали обелиск, все покрасили, очистили территорию вокруг, собрали мусор, убрали сорняки и поросль. Отнеслись к делу добросовестно. Торжественное открытие по известным причинам мы решили не проводить, но люди уже приходят к памятнику.
– Спасибо, что навели порядок около нашего обелиска. Мы очень рады, что нашу инициативу поддержали глава администрации поселения Сергей Александрович Денисов, глава администрации района Сергей Алексеевич Макаров, губернатор Рязанской области Николай Викторович Любимов. Мы очень рады, что люди заботятся о таких памятных местах, что им не все равно, – сказал местный житель Григорий Кондрашов.
Еще новости "Сасово и Сасовский округ":
- В сасовском селе Берестянки сделали новую дорогу по программе поддержки местных инициатив
- В Сасове в 2027 году благоустроят проспект Молодцова
- В Сасове в честь 100‑летия города высадили сто фруктовых деревьев
- В Сасове открыли благотворительное кафе «Добродомик»
- В Сасове министр строительного комплекса Рязанской области проверил стройку стадиона в парке 40 лет ВЛКСМ
















