Сараевские семьи, состоящие на профучете, проверили на готовность к учебному году
В рамках ежегодной Всероссийской акции «Помоги пойти учиться» представители органов, входящих в систему профилактики правонарушений несовершеннолетних, в преддверии учебного года посетили семьи из сел Высокое, Назарьево, Кривское, Можары Сараевского района, состоящие на профилактическом учете.
Заместитель начальника участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Наталья Макарова, заместитель начальника полиции по ОПП Олег Маврушин, ответственный секретарь КДН и ЗП районной администрации Вера Артамонова проверили, все ли в этих семьях подготовлено для учебы детей в школе, а также оказали им посильную помощь.
– Проверка показала, что в основном у детей все к учебе готово, – сказала Наталья Макарова, – за исключением отдельных мелочей, которые позже будут приобретены взрослыми членами семей.
В ходе встречи представители комиссии побеседовали с родителями о неукоснительном выполнении родительских обязанностей, о том, чтобы они вместе с детьми несколько раз продублировали безопасный маршрут «дом–школа–дом», а также напомнили ребятам о правилах поведения в общественных местах.
Еще новости "Сараевский район":
- В годовщину воссоединения России и Крыма сараевцы вышли на митинг
- Уроженку Сараев и ее сына признали террористами и осудили
- Участник СВО из Сараевского округа с позывным «Барсук»: «Благодарим земляков за гуманитарную помощь»
- Сараевца подозревают в краже электроинструментов у знакомого
- Алексей Скуратов из Сараевского округа получил грант на развитие животноводства
















