Женщине с весом в 130 кило успешно удалили опухоль в Рязани
В Рязанском онкологическом центре хирурги удалили злокачественную опухоль в области таза пациентке с третьей степенью ожирения.
– Трудность была в том, что у пациентки несколько сопутствующих заболеваний, а кроме этого избыточная масса тела – 130 килограммов, — рассказал главный врач онкологического диспансера Михаил Рязанцев. – Операция длилась более двух часов, выполнена успешно, пациентка готовится к выписке.
Специалисты регионального онкоцентра напоминают, что люди с ожирением находятся в группе риска. Ожирение — системное заболевание, которое включает в себя нарушения в выработке ряда гормонов: инсулина, прогестерона и эстрогена. Эти факторы могут вести к повышению онкологических рисков, сообщает группа Рязанского онкологического диспансера ВКонтакте.
Фото: группа Рязанского онкологического диспансера ВКонтакте.
Еще новости "Рязань":
- Два беспилотника сбили днем над Рязанской областью
- Тепло, но пасмурно будет в Рязанской области в субботу
- Открыты 25 мест на обучение по новой программе от ООО «ОКТАФАРМА-ФАРМИМЭКС» в Скопинском округе
- Губернатор Павел Малков: Рязанский медицинский университет по праву входит в число лучших вузов страны
- Губернатор Павел Малков: Наша общая задача – четко, открыто и без нарушений провести избирательную кампанию

















