В Шацке прошел митинг в память о событиях в Беслане
Шестнадцать лет назад в школе города Беслана произошел один из самых жестоких и бесчеловечных терактов. Его жертвами стали 333 человека, среди них 186 детей. В память о них возле мемориала воинам-шатчанам прошел митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
Студентам и младшим школьникам, присутствующим на митинге, ведущие Алексей Блинников и Дарья Демидкина рассказали о событиях тех страшных дней.
– Человеческая жизнь бесценна, она не должна быть разменной монетой для достижения каких либо целей, для реализации чьих-то принципов, – сказала заместитель главы администрации района по социальным вопросам Ольга Киселева.
Инспектор по делам несовершеннолетних Елена Самохина рассказала о терроризме и о том, как нужно себя вести, чтобы не стать жертвой террористов.
В завершение ведущие предложили символически напоить тех, кто три дня заточения не мог выпить и капли воды. Участники митинга подходили к чаше с водой, набирали воду в ладони и поливали цветы с пожеланием светлой памяти всем безвинно погибшим.
Еще новости "Шацкий район":
- В Шацке открылась передвижная фотовыставка «Время выбрало нас», посвященная памяти Героев Отечества
- В Шацке почтили память воинов-интернационалистов
- Шацкий школьный музей имени молодогвардейца Ивана Земнухова стал партнером Музея Победы
- Шацкие молодогвардейцы почтили память Героя Советского Союза Ивана Земнухова
- Работы по ремонту обхода Шацка завершат в третьем квартале этого года