Жителя Михайлова насмерть забили табуретом. Подозреваемых задержали

Тело 46-летнего жителя Михайлова нашли утром 17 сентября в одном из городских домов. Раны на его голове позволили сделать вывод о криминальном характере смерти. Сотрудники Михайловского межрайонного следственного отдела возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Место происшествия осмотрели эксперт и следователь-криминалист отдела криминалистики следственного управления.

– Обнаружены и изъяты криминалистические объекты, в том числе следы и орудие преступления, имеющие важное доказательственное значение по уголовному делу, – сообщает пресс-служба СУ СКР по Рязанской области.

По версии следствия, в ночь на 17 сентября задержанные мужчины вместе с погибшим выпивали в доме их общего знакомого. В процессе возникла ссора и подозреваемые начали избивать потерпевшего, в том числе, и табуретом по голове. Мужчина скончался на месте, а остальные вместе с хозяином дома скрылись.

Двоих подозреваемых – местных жителей 1985 и 1974 годов рождения – задержали по горячим следам. Расследование уголовного дела продолжается.

Сейчас решается вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и сбор доказательственной базы.