В Рязани задержали группу подозреваемых в распространении наркотиков
В Рязани выявили криминальное сообщество, участников которого подозревают в распространении синтетических наркотиков через тайники-«закладки».
Члены группы действовали в Рязанской, Московской и Ростовской областях. Задержаны 19 человек.
Операцию провели сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области и сотрудники регионального УФСБ России.
Оперативники при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» в течение года задержали 12 мужчин и семерых женщин из Рязани, а также из Рязанской, Нижегородской и Владимирской областей. Среди них – две супружеские пары. Остальные фигуранты не были лично знакомы друг с другом и общались конспиративно через Интернет.
Троих подозреваемых ранее судили за кражи и грабеж, а четверых – за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.
При обследовании их жилищ, авто и мест закладок в Рязанской, Московской и Ростовской областях полицейские суммарно изъяли шесть килограммов 700 граммов синтетических наркотиков.
Полиция возбудила уголовные дела. Девятерых задержанных заключили под стражу. Восемь сообщников находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, еще двое – под домашним арестом, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21348118
Еще новости "Рязань":
- До -27°С похолодает в Рязанской области в ночь на субботу
- В Рязанской области планируют бесплатно пускать школьников на футбол
- Бывшего главврача Рязанской ОКБ заключили под стражу, его подозревают в получении взятки
- Губернатор Павел Малков: Продолжим обновлять автопарк и закупать медицинское оборудование
- Врачи Рязанской ОКБ успели спасти мужчину после инсульта
















