В Александро-Невском районе открылась выставка Союза художников Рязанской области
В Благовском сельском Доме культуры до конца октября будет работать художественная выставка, посвященная 80-летию Союза художников Рязанской области.
Пятнадцать авторских работ размещены в фойе первого и второго этажей нового Дома культуры. Творчество своих коллег на суд сельских жителей представил председатель Рязанского Союза художников Виктор Грушо-Новицкий и в память о выставке преподнес местной библиотеке книгу о рязанских художниках с личной дарственной надписью.
Особенно приятно, что в этой книге среди известных в Рязанской области и за ее пределами художников есть и наш земляк из села Студенки — Василий Аксенкин. Живописец, чьи работы были представлены на региональных и всероссийских выставках, а также в областном музее им. Пожалостина.
– Наши жители с удовольствием приходят насладиться творчеством настоящих художников. Тем более, что сюжеты большинства картин близки, просты и понятны сельскому жителю – колорит русской деревни, скромная красота нашей природы… Кто-то делится своими впечатлениями в книге отзывов, – рассказывает библиотекарь Любовь Коннова. – Пользуясь редкой возможностью, совместно с учителем рисования Анной Кузьмичевой, выпускницей художественного училища, планируем провести экскурсию для учащихся Благовской школы.
Еще новости "Александро-Невский округ":
- В Александро-Невском округе обмолотили треть зерновых площадей
- В Александро-Невском округе открыли мемориальную доску погибшему участнику СВО
- В Александро-Невском округе по госпрограмме установили детскую площадку
- В Александро-Невском округе в дорожном происшествии пострадали двое несовершеннолетних
- Сотрудники администрации Александро-Невского округа вступили в состав МОГ

















