В рязанском поселке Мервино создают «Уголок счастья»
В четверг, 29 октября, глава администрации Рязани Елена Сорокина побывала в поселке Мервино, где на улице Советской реализуют проект местной инициативы «Уголок счастья», — сообщает сайт администрации города.
Территория проекта – традиционное место проведения мероприятий для местных жителей. Рядом расположена конечная остановка общественного транспорта и храм Покрова Божьей Матери. Сейчас здесь благоустраивают площадку.
В настоящее время на объекте распланировали территорию, установили бордюры, отсыпают дорожки щебнем. Также подрядная организация приступает к асфальтированию участка. После 3 ноября состоится приемка, и, как заверил подрядчик, все работы будут выполнены в срок.
«Территория поселка Мервино начала преображаться благодаря неравнодушию местных жителей и поддержке Правительства Рязанской области», – отметила Елена Сорокина.
Кстати
В текущем году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» осуществляется ремонт дороги по ул. Мервинской.
На этом участке заасфальтирована проезжая часть, ведется ремонт существующего тротуара по одной стороне и устройство нового тротуара по другой стороне дороги, при этом все действующие заезды к домам будут сохранены.
Также в целях безопасности движения здесь установят светофор и оборудуют искусственные неровности. Для удобства жителей планируется обустроить экопарковки у церкви и у библиотеки.
Фото: admrzn.ru
Еще новости "Рязань":
- Рязанская спортсменка выиграла бронзу Чемпионата России по рукопашному бою
- Студентка Рязанского радиоуниверситета стала амбассадором Всероссийского проекта «Профразвитие»
- Зампред правительства Рязанской области Артем Никитин покинул пост
- Рязанец лишился более 600 тысяч рублей, поверив «работнику почты»
- Рязанцы стали есть меньше сладкого и выпечки, но больше картофеля