Глава Остро-Пластиковского поселения: Строительство нового ФАПа станет настоящим событием для села
Весной начнут строительство ФАПа в селе Остро-Пластиково Чучковского района – об этом сообщил губернатор Николай Любимов на личном приеме граждан, который провел в режиме видеосвязи.
18 ноября на личном приеме в режиме онлайн Николаю Любимову жительница села Остро-Пластиково Надежда Жутова задала вопрос по поводу строительства медицинского пункта в селе. В 2019 году этот объект обозначили в плане строительства по нацпроекту «Здравоохранение».
Глава Остро-Пластиковского поселения Сергей Бирюков рассказал, как продвигается реализация проекта.
– Проект стоимостью 6 миллионов 900 тысяч рублей прошел экспертизу. Земля замежевана и поставлена на кадастр. Решили задачи с коммуникациями, определили, где и каким образом пройдет водоснабжение, газ и электричество. Мало того, по улице Кооперативной, ведущей к медпункту, планируется проложить асфальт, заасфальтировать дорожки к сельскому мемориалу, клубу и к библиотеке. Проект тоже готов. Дорога по этой улице в щебеночном исполнении не ремонтировалась с 1987 года. Поэтому параллельно с возведением нового ФАПа это станет настоящим событием для села. В предвкушении начала строительства сейчас все жители и наша фельдшер Наталья Викторовна Зенкова, работающая пока на дому.
По словам руководства региона, строительство начнется весной и к новому отопительному сезону завершится.
Еще новости "Чучковский округ":
- В Чучкове вручили юбилейные медали ликвидаторам последствий чернобыльской аварии
- У жителя села Шарапово Чучковского округа изъяли самодельное ружье
- Чучковцы голосуют за благоустройство двух площадок: в центральной части поселка и на улице Сосновой
- В Чучкове отметили 80-летие воинских частей по охране важных государственных объектов
- В Чучковском округе больше 200 человек написали «Диктант Победы»

















