Уже в следующем году проблема ветхого жилья в Кораблине частично решится
В микрорайоне «Покровский» началось строительство двухэтажного 24-квартирного жилого дома по областной адресной программе переселения граждан из аварийного жилья. Ключи от квартир получат жители домов №№ 2, 3, 4 по улице Пушкина, №№76 и 88 по улице Первомайской и дома, расположенного на 286 км железной дороги (у михинского переезда).
Подрядчиком является крупная строительная компания ООО «Русское поле». По проекту в новом доме будут одно-, двух- и трёхкомнатные квартиры, стоимостью около миллиона, полутора и двух миллионов рублей соответственно. Окончание срока строительства – 15 мая 2015 года.
Параллельно «Русское поле» будет возводить еще два типовых многоквартирных дома. Их поэтапную закладку проведут в течение июля.
Глава администрации городского поселения Вячеслав Ермаков сказал, что в будущем году жителей аварийных домов города переселят в 72 новых квартиры. Таким образом, проблема ветхого жилья в Кораблине будет стоять не так остро.
Еще новости "Кораблинский округ":
- В селе Курбатово Кораблинского округа начали строить фельдшерско-акушерский пункт
- В Кораблинском округе в преддверии Дня молодежи вручили награды
- Жене кораблинца Амандурды Амандурдыева вручили орден Мужества
- В поселке Газопровода Кораблинского округа горел сарай
- В селе Моловка Кораблинского округа сельхозпредприятие восстановит плотину на местном пруду

















