Председатель регионального Союза пенсионеров: Несанкционированные митинги – это попытки расшатать наше общество
Мнение члена Общественной Палаты Рязанской области, председателя регионального отделения Союза пенсионеров России Галины Воробьевой относительно акций протеста, прошедших в прошлые выходные, в том числе и в нашем регионе, опубликовали «Рязанские ведомости» в субботу, 30 января.
– Безусловно, каждый человек вправе выразить свои пожелания и мнение в отношении той или иной ситуации. Однако делать это необходимо в рамках закона, — подчеркивает Галина Воробьева. — Организовывать несанкционированные митинги – неприемлемо. На примере других стран, в том числе и ближнего зарубежья, мы видим, что происходит, когда ситуация становится неуправляемой. Люди моего поколения пережили перестройку, развал Советского Союза. Мы помним те времена, как было неспокойно, и осознаем насколько плачевно все могло закончиться.
Организаторы нынешних митингов сделали упор на молодежь, которая тех времен не застала, для которой митинг – это зачастую развлечение, повод собраться, выражаясь их сленгом – тусовка. Они не осознают всей серьезности ситуации, не осознают последствий. Молодежь должна осознавать, что ввязывается в ситуацию, которая может поменять их жизнь и жизнь всего общества далеко не в лучшую сторону, поскольку организаторы этих митингов стремятся достичь не всеобщего блага, а своих вполне конкретных целей. Использовать для этого детей и подростков – кощунство. Несанкционированные митинги – это провокация, попытки разобщить народ, расшатать наше общество. Мы должны сохранить свою родину, целостность нашей страны, экономику, нравственные ценности и устоять в это непростое время.
Призываю всех граждан быть благоразумными и воздержаться от участия в несанкционированных митингах.
Фото:rv-ryazan.ru
Еще новости "Рязань":
- Рязанская область по итогам первого квартала 2025 года занимает 14 место в России по наращиванию промышленного производства
- В Рязанской области пройдет просветительский марафон «Знание. Первые» к 80-летию Победы
- Губернатор Павел Малков участвовал во всероссийской конференции «От Года семьи – к веку семьи»
- В Рязани построят две новые парковки
- В Рязани с начала года 2 394 нарушителя выплатили штрафы за нелегальную парковку