В деревне Хомутск Кораблинского района сгорела крыша дома
2 февраля, в 14.23, в пожарно-спасательную часть № 27 по охране города Кораблино позвонили из деревни Хомутск и сообщили, что из-под крыши одного из домов идет дым.
По словам начальника части Дмитрия Неклюдова, на место выехали две спецмашины пожарных – КамАЗ и ЗИЛ-131. Выяснилось: дом старой постройки, деревянный, обит тесом, 8 на 5 метров. Чтобы добраться до огня в чердачном помещении, пожарным пришлось сломать несколько досок и шифер. Машины заправляли водой несколько раз на реке Ранове. Тушили до семи вечера, однако отстоять крышу не удалось. А вот перекрытия благодаря засыпке целы.
Собственник находился в другом городе. Ему относительно повезло: дом оказался застрахован, так что есть надежда на возмещение ущерба, нанесенного огнем.
Причину пожара устанавливают.
Еще новости "Кораблинский округ":
- В поселке Газопровода Кораблинского округа горел сарай
- В селе Моловка Кораблинского округа сельхозпредприятие восстановит плотину на местном пруду
- В городе Кораблино отпраздновали День России
- Кораблинка Александра Анискина победила на первенстве России по легкой атлетике
- В Кораблинском краеведческом музее представили оборудование, полученное по нацпроекту «Семья»

















