Угнанный в Новомичуринске автомобиль нашли в десяти километрах от города. В нем спал пьяный мужчина

Рано утром 4 февраля многодетная новомичуринская семья не обнаружила возле дома на улице Смирягина свой автомобиль, припаркованный здесь еще с вечера.

«В восьмом часу утра мы, как обычно, собрались отвезти детей в детский сад. Но нашего автомобиля на привычном месте не было, – рассказал владелец бордового Volkswagen. – Об угоне я заявил в полицию».

Уже в 9 часов утра пронские полицейские обнаружили машину в десяти километрах от Новомичуринска в деревне Моловка Кораблинского района. В угнанном автомобиле в состоянии алкогольного опьянения безмятежно спал злоумышленник. Он еще не протрезвел, когда его доставили в Пронский ОВД. Как выяснилось, этот молодой человек уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за угон автомобилей, а также за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. И в этот раз за ним числится несколько угонов в городе Новомичуринске.

С пьяным гонщиком Volkswagen серьезно пострадал: в машине вырваны все провода и замок зажигания, помят бампер и покорежены крылья.

«Мне стало известно, что ночью на моем автомобиле он совершил несколько наездов, в том числе, налетел на столб рядом с заправкой, – рассказал его владелец. – Машина теперь требует значительного ремонта. Думаю, что она осталась цела лишь потому, что в баке закончился бензин. А вот бросить ее и сбежать у пьяного угонщика, видимо, не хватило сил. Надеюсь, что он теперь понесет заслуженное наказание».