Для установления фактов ликвидации последствий взрывов в Скопинском районе создадут межведомственную комиссию
Проект постановления регионального Правительства о создании межведомственной комиссии по установлению фактов ликвидации последствий взрывов боеприпасов 7 октября 2020 года на территории воинской части 55443 в Скопинском районе одобрили 9 февраля, на заседании правительства региона.
Работа данной комиссии позволит соблюсти условия, которые установлены региональным законом, дающим право пострадавшим гражданам получить социальную поддержку. В частности, в соответствии с данным законом людям, жилые помещения которых повреждены в результате этой ЧС, предоставляются меры соцподдержки, в том числе в виде компенсационной выплаты.
Губернатор Николай Любимов, комментируя представленный законопроект, отметил:
«Прошу министерство труда и социальной защиты региона максимально ускорить эту работу для того, чтобы мы могли помочь людям, которые пострадали от этого взрыва».
Еще новости "Рязань":
- 23 беспилотника сбили над Рязанской областью за сутки
- Четверг в Рязанской области будет дождливым и туманным
- В Рязанском историческом музее открылась выставка «Художник радости»
- В Рязанской области в проекте «Футбол в школе» участвуют 56 школ из 20 муниципалитетов
- Пять региональных федераций Рязанской области получили аккредитацию в Минспорте РФ

















