В Пителинской школе состоялась противопожарная тренировка по эвакуации учащихся
В сентябре на базе Пителинской средней школы состоялась противопожарная тренировка по эвакуации учащихся. Организаторами учений выступили отдел образования и молодежной политики и отделение надзорной деятельности по Пителинскому району. В них приняли участие начальник отдела образования Н.В. Терехина, начальник отдела ГО и ЧС А.Н. Шагаев, начальник ПЧ-32 по охране р.п. Пителино Д.А. Сердцев, инспектор отделения надзорной деятельности И.О. Едунов, директора школ района.
В ходе тренировки с руководством образовательных учреждений прошло занятие по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности и действиям в случае возникновения пожара, проведены показательные действия по эвакуации учащихся из здания школы и тушению условного возгорания с привлечением пожарной техники.
К слову, в рамках Всероссийского месячника безопасности в сентябре были проведены противопожарные тренировки по эвакуации детей во всех школах и детских садах района. С преподавательским составом и персоналом детских учреждений проводились дополнительные инструктажи по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности.
Игорь Едунов
[Best_Wordpress_Gallery id=»6029″ gal_title=»Галерея-4272″]
Еще новости "Пителинский округ":
- В лесу неподалеку от Пителина нашли двухэтажный белый гриб
- Водитель и пассажир «пятнадцатой» погибли в ДТП в Пителинском округе
- В Пителинском округе на средства местных жителей очистили берег озера Сегма
- Елена Рожкова: Горжусь, что в Пителинском округе живут неравнодушные и активные граждане
- В Пителинском округе избирателей встречают с пирогами

















