Пронские пожарные из Орловского поселения получили долгожданный ГАЗ-66
В муниципальную пожарную часть Пронского района прибыл долгожданный ГАЗ-66. Его ёмкость позволяет доставить к месту ЧП сразу три тонны воды.
Этой машиной с коллегами – пожарными из Орловского поселения — поделилось областное учреждение «Пожлес». Николай Милей и Петр Симакин пригнали технику в самый разгар февральских морозов из Щацка.
– Ребята ждали этот автомобиль еще с прошлого года, – рассказала глава администрации Орловского поселения Наталья Воробьева. – Техника не новая, но в рабочем состоянии: пожарные только поменяли колеса. Предыдущий ГАЗ-66 нельзя было назвать полноценной технической единицей: от старости автомобиль почти рассыпался. Думаю, что теперь он пойдет на запчасти, которые пригодятся для прибывшей машины. Этот автомобиль за раз берет три тонны воды, а прежний вез всего полторы. Теперь к предстоящему пожарному сезону муниципальная часть полностью готова. Пока что, слава Богу, новый год у нас проходит без ЧП.
Еще новости "Пронский район":
- Отдых солдат-победителей на привале воссоздали новомичуринские культработники
- В юбилей Победы прончане возложили цветы на братскую могилу летного экипажа, погибшего в 1942 году
- Песней «Я русский» завершили в Новомичуринске митинг, посвященный 80-летию Великой Победы
- 16-летний водитель мопеда и его 17-летний пассажир пострадали в Пронском районе
- В День Весны и Труда новомичуринское «Благоустройство» трудилось на улицах города