Одно из спасских хозяйств удачно воспользовалось санкциями на импортное мясо
В ООО «Разбердеевское» освоили новое направление – откорм бычков. Поставили на откорм 160 бычков, средний привес каждого в сутки составил 1,1 кг. Сейчас это уже быки весом до 450 кг. В хозяйстве начали их реализацию. И довольно успешно. Благодаря санкциям на импортное мясо, появился спрос на отечественное мясо.
Однако за пределами Рязанской области ООО «Разбердеевское» больше известно как племенное хозяйство, занимающееся овцеводством. Этой осенью об овцах романовской породы из д. Разбердеево узнали и на ВДНХ. На выставке «Золотая осень» сотрудники хозяйства заключили контракт на продажу 130 голов племенных ярок.
Общая цифра продажи овец в хозяйстве за текущий год составила 800 голов. Сейчас в ООО «Разбердеевское» 520 овцематок и 1200 ягнят. К октябрю следующего года они уже подрастут до ярок и будут готовы к продаже.
[Best_Wordpress_Gallery id=»5968″ gal_title=»Галерея-4185″]
Еще новости "Спасский округ":
- В Спасском округе 12-летний мопедист сбил 6-летнего велосипедиста
- Лидия Родина из села Сушки Спасского округа отметила столетие
- В Окском заповеднике рассказали о буднях стершат
- Труженица тыла Мария Хорчева из села Селезёново Спасского округа отмечает столетний юбилей
- На Старой Рязани археологи нашли финно-угорскую шумящую подвеску

















