Режим самоизоляции для рязанцев старше 65 лет продлили
25 февраля губернатор Николай Любимов подписал распоряжение, согласно которому в Рязанской области до 14 марта продлевается режим самоизоляции граждан в возрасте старше 65 лет и рекомендация его соблюдения для граждан с хроническими заболеваниями. Об этом сообщили в оперативной рабочей группе регионального правительства.
Также продлены сроки реализации других мер режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. До этого же времени продлевается ночной запрет на работу предприятий общепита. Однако теперь кафе и рестораны могут принимать посетителей не до 23 часов, как было ранее, а до 1 часа ночи. Допустимая заполняемость залов в кинотеатрах, театра и цирке увеличилась с 30 до 50 процентов, в физкультурно-спортивных организациях – с 10 до 30.
Изменения вносятся в соответствии с рекомендациями регионального Роспотребнадзора. Полный текст распоряжения можно посмотреть тут.
Фото: medikaynak.com
Еще новости "Рязань":
- Тепло и солнечно будет в Рязанской области в среду
- Губернатор Павел Малков вручил дипломы выпускникам Рязанского медуниверситета
- «День цифры» прошел на базе детского лагеря «Солнечный»
- Губернатор Павел Малков: Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров станет еще одним подтверждением того, что возраст не ограничивает стремление к новым знаниям и развитию
- Елене Лазаревой из Рязанской области присвоили звание «Мать-героиня»

















