Оранжевая «паутина» объединила участников акции #МыВместе в Рязани
В воскресенье, 28 февраля, на площадке ледового дворца спорта «Олимпийский» прошли флешмобы, посвященные годовщине Общероссийской акции #МыВместе.
Участники акции, волонтеры и представители молодежных общественных организаций, выстроились в цепочку и передали друг другу клубок оранжевых ниток. По словам организаторов, оранжевый цвет олицетворяет хорошее настроение, поддержку, положительное влияние на здоровье, это основной цвет акции «МыВместе». В момент передачи клубка из рук в руки, каждый участник говорил «спасибо за» и произносил слово, которое ассоциируется с годом пандемии, акцией #МыВместе и добровольчеством.
Еще один флешмоб назвали «Паутина». Его участники встали в круг и перебрасывали друг другу клубки оранжевых ниток, создав яркую паутину, которая символизирует участие каждого человека в предотвращении пандемии.
Справка
21 марта 2020 года в связи с распространением новой коронавирусной инфекции стартовала Общероссийская акция взаимопомощи #МыВместе. К участию в акции присоединились более 186 298 волонтеров. На протяжении года они доставляли продукты пожилым людям, помогали врачам в красных зонах ковидных госпиталей, занимались психологической поддержкой. Всего помощь волонтеров получили более 4,8 миллионов человек.
Еще новости "Рязань":
- Дождливая и ветреная погода сохранится в Рязанской области в воскресенье
- 22 бригады энергетиков восстанавливают нарушенное непогодой электроснабжение в Рязанской области
- Энергетики «Рязаньэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
- Павел Малков: Подготовим полноценный проект развития улицы Есенина
- Пять беспилотников сбили над Рязанской областью в пятницу

















