В Спасске впервые прошли соревнования по сноубордингу
6 марта в Yeti park в Спасском районе прошли первые соревнования по сноубордингу. В них участвовали 25 спортсменов из Рязани, Коломны и Москвы.
Лучших определяли в четырех дисциплинах: джиббинг, трамплин, лучший райдер и лучший райдер-девушка. У спортсменов было по четыре попытки, их выступление оценивало жюри и выставляло баллы, самые высокие из них шли в общий зачет.
В итоге лучшим в джиббинге стал Сергей Тюрин, лучший райдер – Вячеслав Игнатов, лучший райдер-девушка – Юлия Овчинникова, все трое — из Рязани. В трамплине победил Виталий Колесник из Коломны.
– Я сам занимаюсь этим видом спорта, и когда узнал, что в Спасске есть сноуборд-парк, сразу возникла идея соревнований, – рассказал один из организаторов, первый заместитель главы администрации Спасского района Евгений Кириченко. – Встретились с Виталием Кондрашкиным, все обсудили, позвонили знакомым спортсменам, и они с радостью согласились участвовать. Соревнования такого формата прошли в нашем городе впервые, но я надеюсь, что они станут традиционными и привлекут еще больше любителей сноубординга.
Справка
Сноуборд-парк Yeti park существует в Спасском бору более десяти лет, его основал энтузиаст Виталий Кондрашкин. Вместе с друзьями мужчина сделал горки и установил специальное оборудование. Сейчас Yeti park – это единственное место не только в Спасском районе, но и во всем регионе, где можно бесплатно заниматься сноубордингом.
Еще новости "Спасский район":
- Лося у бобровой хатки сняла фотоловушка в Окском заповеднике
- Жители Спасского района передали посылки к 9 Мая своим землякам на передовую
- В Спасске прошел автомотопробег, посвященный 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
- Звание «Почетный гражданин Спасского района» присвоили четырем ветеранам
- В селе Троица Спасского района открыли Вагон-музей на территории мемориала защитникам и жителям блокадного Ленинграда