Мастерскую по изготовлению народной игрушки открыли в Сапожке
В Сапожковской детской школе искусств открыли новую мастерскую по лепке Сапожковской игрушки. Об этом рассказала 18 марта директор школы Марина Захарьящева. Она отметила, что горница станет частью этнографического проекта этноплощадки «Нарядная Рязань», которая откроется в августе на Форуме древних городов. Площадку готовят совместно с Сапожковским краеведческим музеем и культурно-спортивным комплексом «Надежда».
«У нас уже была одна мастерская по работе с глиной. Но, чтобы передать самобытный стиль, атмосферу сказочности, нужно была специально оформленное помещение. Поэтому мы сделали эту горницу. В ней собрали предметы крестьянского быта конца 19 – начала 20 века, украсили зал народными игрушками, куклами, которые мы изготовили на занятиях раньше. Получилось очень интересно!» – рассказала Марина Захарьящева.
Занятия по изготовлению игрушки в новой мастерской, по словам директора школы, будут проходить и для учеников, и для взрослых, и для туристов.
Еще новости "Сапожковский район":
- Москвичка незаконно получила более полумиллиона рублей «чернобыльских» выплат в Сапожковском районе
- Питерский боец с позывным «Режиссер» нашел свою любовь в Сапожке
- Сапожковец на Ford Focus попал в ДТП. Пострадали двое человек
- В Сапожке прошли Масленичные гулянья
- Сапожанка Ольга Брысина 30 лет работает фельдшером
















