В какие отрасли рязанцы активно вкладывают деньги, рассказали в Рязаньстате
Отрасли, в которые рязанские предприятия инвестировали миллиарды рублей в 2020 году, назвали в Рязаньстате.
42,3 миллиарда рублей, по предварительной оценке, составил общий объем инвестиций в основной капитал крупных и средних предприятий Рязанской области в 2020 году.
Инвестиции помогают предприятиям увеличить доход от деятельности и повысить эффективность использования свободных денег.
Объемы по источникам инвестирования таково распределились следующим образом:
26,1 миллиарда рублей – собственные средства (61,7%),
4,4 миллиарда рублей – деньги федерального бюджета (10,4%),
2,3 миллиарда рублей – деньги бюджета Рязанской области (5,4%),
3,1 миллиарда рублей – сумма банковских кредитов на инвестирование (7,3%).
Инвестиционная активность предприятий Рязанской области по отраслям такова. Больше всего – 8,5 миллиарда рублей – вложили в хранение и транспортировку. 7 миллиардов рублей – в сельское хозяйство. 2,5 миллиарда рублей – в образование. 1,8 миллиарда рублей – в сферу связи и информации. 1,7 миллиарда рублей – в производство компьютеров. 1 миллиард рублей – в производство лекарств.
Еще новости "Рязань":
- Дождь и мокрый снег ожидаются в Рязанской области в пятницу
- Губернатор Павел Малков встретился с Уполномоченным по правам человека в Рязанской области Олегом Леоновым
- В Рязани натурализованная россиянка фиктивно поставила на миграционный учет 12 иностранцев
- Рязанская область получит 30 миллионов рублей для поощрения победителя Всероссийского конкурса муниципальных практик
- В Доме молодежи прошел квиз «Кибербуллинг: распознавание, последствия и способ борьбы»
















