У рязанских охотников за весенний сезон изъяли 31 единицу огнестрельного оружия
Инспекторы центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Рязанской области подвели итоги «Весенней охоты». Под таким названием проходило оперативно-профилактическое мероприятие в период охоты на болотно-луговую дичь, а также охоты на селезней уток с использованием живых подсадных (манных) уток.
Росгвардейцы совместно с представителями регионального министерства природопользования и линейного отдела полиции ежедневно проводили рейды, контролируя соблюдение законодательства в области охоты и оборота оружия.
За время проведения оперативно профилактического мероприятия к административной ответственности за нарушения, связанные с несоблюдением правил охоты, хранения, ношения, транспортирования и использования охотничьего оружия, привлекли 140 человек — владельцев оружия.
За различные нарушения, связанные с оборотом оружия, у граждан изъяли 31 единицу огнестрельного оружия и 62 патрона, — — сообщает пресс-служба региональной Росгвардии 27 апреля.
Еще новости "Рязань":
- Губернатор Павел Малков: В Рязанской области – сильные научные школы
- 8 февраля в Рязанской области температура воздуха понизится до -15°С
- Народный художник России Татьяна Преснова прочитала в Рязани лекцию о михайловском кружеве
- Первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Денис Боков дал старт лыжному переходу команды РВВДКУ имени В.Ф. Маргелова
- В субботу в Рязанской области снова пойдет снег
















