Останки 15-летней пропавшей рязанки будут искать московские следователи-криминалисты
Екатерину Муравьеву, пропавшую 8 января 2021 года, убили, считают следователи. Об этом стало известно на онлайн-приеме председателя СК РФ Александра Бастрыкина, сообщает сайт ТКР.
К Александру Бастрыкину обратилась бабушка пропавшей девушки. Она рассказала, что до сих пор местонахождение подростка неизвестно. На следующий день после исчезновения Екатерины территориальный следственный орган СК России начал процессуальную проверку и поиск девочки, а через несколько дней – возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Причастного к преступлению установили, доложил и.о. руководителя СУ СКР по Рязанской области. Мужчина дал признательные показания, указав, что именно он совершил убийство девочки, расчленил ее тело и скрыл останки. Однако позже от своих показаний он отказался.
Александр Бастрыкин поручил подчиненным установить все обстоятельства совершенного преступления, а также всех его возможных соучастников. К поиску останков девочки также подключатся опытные следователи-криминалисты Главного управления криминалистики СК РФ.
Еще новости "Рязань":
- Дожди с грозами возможны в Рязанской области в пятницу
- Производитель литий-ионных аккумуляторных батарей ООО НПО «Компас» строит новый комплекс в ИП «Рязанский»
- Губернатор Павел Малков пообещал кадровые решения в спортшколе «Родной край»
- Экспертиза подтвердила аварийное состояние двух подъездов дома, пострадавшего после атаки БПЛА
- К теме строительства свинокомплексов в Рязанской области подключится экологический совет при губернаторе

















