Единовременную выплату на школьников родителям перечислят до 17 августа
Пособия неполным семьям с детьми, беременным, а также единовременную выплату – 10 тысяч рублей – родителям школьников перечислят до 17 августа. Об этом сообщил сайт агентства РИА Новости 5 мая.
По данным агентства, глава правительства Михаил Мишустин поручил министерствам и ведомствам отчитаться о предоставлении адресной финансовой помощи.
Напомним, о мерах поддержки семей с детьми сказал Президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному Собранию. Речь шла также о введении с июля выплаты в размере 5650 рублей в месяц детям из неполных семей в возрасте от восьми до 16 лет. Кроме того, глава государства поручил оплачивать больничные по уходу за ребенком до семи лет в полном объеме, а беременные женщины, которые оказались в сложной материальной ситуации, будут получать 6350 рублей в месяц.
Еще новости "Рязань":
- Семь беспилотников сбили за день над Рязанской областью
- До +24°С будет в Рязанской области в четверг
- Рязанские врачи помогли ребенку, получившему тяжелую травму, упав с велосипеда
- На улице Пушкина в Рязани полицейские задержали наркокурьера
- За купальный сезон 2026 года в Рязанской области утонули семь человек

















