В начальной школе Сапожка обновили окна по госпрограмме
11 мая в отделении начальных классов Сапожковской средней школы имени Героя России Алексея Тучина поставили новые оконные блоки.
Как рассказал директор школы Вячеслав Чижков, окна обновили по региональной госпрограмме «Развитие образования и молодежной политики». Из областного бюджета на это выделено более 490 тысяч рублей.
«Заменой окон мы начали ремонт школы в рамках подготовки к новому учебному году. На этот раз мы поменяли 15 окон. Начали с самых младших классов. Основную работу провели в праздничные дни, учебному процессу они не помешали. Новые пластиковые окна в помещениях школы мы устанавливаем уже не первый год. Делается это не только ради придания зданию эстетичного вида, но и, главным образом, с целью экономии энергоресурсов, соблюдения необходимого теплового режима в классах. Работа по подготовке зданий школы к новому учебному году будет продолжена», – рассказал Вячеслав Чижков.
Еще новости "Сапожковский район":
- Уроженка Узбекистана заплатит штраф за то, что фиктивно прописала мужчину в своем доме в Сапожковском районе
- Сапожковские волонтеры получили медали «За помощь фронту»
- На Крещение в Сапожковском округе откроют две купели
- В Сапожке сгорел деревянный дом
- Сапожанка исполнила новогоднее желание Артема из поселка Чаплынка Херсонской области
















