Николай Любимов осмотрел новый ФАП в селе Сысои Сараевского района

В новом ФАПе в селе Сысои Сараевского района губернатора встречали министр здравоохранения области Андрей Прилуцкий, глава администрации района Виктор Воронков и председатель районной Думы Николай Сафонов.

Прежде чем осмотреть новое здание, Николай Викторович пообщался с жителями села, у которых было очень много вопросов к главе региона и они с нетерпеньем ждали его. Их волновало благоустройство села, в частности, установка новых контейнеров и площадок под них, уличное освещение, ремонт дорог.

«Вопросами, которые задают люди, надо заняться в первую очередь, – обращаясь к руководству района, сказал Николай Викторович. – Надеюсь, что в этом году они будут решены».

Далее губернатор посетил ФАП, строительство которого шло по региональной государственной программе по социальному и экономическому развитию населенных пунктов. Это современное, отвечающее всем требованиям медицинское учреждение с необходимым набором оборудования. В ФАПе есть электрокардиограф, портативный аппарат искусственной вентиляции легких, анализатор уровня сахара в крови.

В настоящее время ФАП обслуживает жителей не только села Сысои, но и деревни Озериха, поселков Заря Свободы и Новое Поле.

Губернатор области дал положительную оценку работе фельдшерско-акушерского пункта, а его заведующей Валентине Малышевой пожелал благодарных пациентов.