В Сараевском районе губернатору показали учения на случай возникновения очага африканской чумы
19 мая в Сараевском районе губернатор Николай Любимов посетил учения по ликвидации условного очага африканской чумы свиней. Организаторы учений продемонстрировали все этапы комплекса организационно-хозяйственных и ветеринарно-санитарных мероприятий по купированию и ликвидации очага АЧС.
Для участия в учениях были приглашены представители министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области, Управления Россельхознадзора, руководители промышленных свиноводческих комплексов, а также учреждений ветеринарии Рязанской области.
Губернатор высоко оценил работу всех служб в этом направлении и выразил уверенность, что эпизоотическая обстановка по АЧС на территории Сараевского района будет оставаться стабильной.
Справка
Африканская чума свиней является особо опасным заболеванием животных, средств лечения и профилактики которого не существует. В настоящее время эпизоотическая обстановка по АЧС на территории Рязанской области стабильная, с начала 2021 года.
Еще новости "Сараевский район":
- Вертолет санавиации забрал из Сараевской больницы пострадавшего в ДТП в Ухоловском округе
- Лариса Бучака: Сельские медучреждения заинтересованы в молодых кадрах
- Татьяна Клеймёнова, директор Сараевской средней школы: «Обеспечение сельскохозяйственной отрасли специалистами – один из главных факторов развития аграрного сектора»
- В Сараевском округе родителей несовершеннолетнего мопедиста привлекут к ответственности
- В Сараевском округе сгорел гараж вместе с машиной
















