В Александро-Невском районе Рязанской области озимую пшеницу подкормили с воздуха
В СПК «Надежда» Александро-Невского района авиаторы завершили подкормку озимой пшеницы с воздуха на площади 900 гектаров.
«В Александро-Невский район наш экипаж прилетает много лет, – рассказал командир экипажа Сергей Маношкин. – Нам знакомы многие деревни, села, поля. Встречают нас хорошо, созданы все условия для труда и отдыха»
На борт, к слову, за раз самолет может взять около 1,5 тонн удобрений. Этого хватает, чтобы подкормить площадь в 13 гектаров.
Самолет работает в двух хозяйствах – в СПК «Мир» и «Надежде».
Виктор Ларионов
На фото (слева направо): авиатехник Борис Савикин, командир самолета Сергей Маношкин, второй пилот – Михаил Коробов.
[Best_Wordpress_Gallery id=»5379″ gal_title=»Галерея-3258″]
Еще новости "Александро-Невский округ":
- Аграрии Александро-Невского округа приступили к севу
- Шесть семей из Александро-Невского округа получили социальные выплаты на жилье
- Контрактник из Александро-Невского округа с позывным «Раф»: «Если бы я знал, что меня ждет на СВО, все равно поступил бы так же»
- Жители Александро-Невского округа вышли на субботник
- В Рязанской области от воды освободились три низководных моста

















