460 тысяч рублей штрафа заплатит бывшая тумская чиновница за получение взятки
Клепиковский районный суд вынес приговор по делу коррупционной направленности в отношении бывшей сотрудницы администрации Тумского городского поселения.
Суд установил, что подсудимая совершила незаконные действия – предоставила осужденному возможность фактически не отбывать назначенное судом уголовное наказание в виде обязательных работ на территории поселения. Чиновница внесла в табель учета отработанного времени недостоверные сведения о якобы выполненных работах. За это она получила от осужденного 11 500 рублей. Об этом сообщили в прокуратуре Клепиковского района.
Женщину признали виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (Получение взятки). Ей назначили наказание в виде штрафа в размере 40-кратной суммы взятки – 460 000 рублей. Также она не сможет занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях в течение двух лет.
Приговор суда не вступил в законную силу.
Еще новости "Клепиковский район":
- Мия, Гордей, Алмаз — такие имена давали новорожденным в Клепиковском округе в 2025 году
- В Туме Клепиковского округа высота сугробов достигла почти 60 сантиметров
- Жители Клепиковского округа вышли на борьбу со снегом
- В Клепиковском округе на пожаре пострадал человек
- Активисты медуниверситета побывали в Клепиковском округе
















