Сроки открытия моста на улице Ленина определили в Рязани
22 мая комиссия в составе представителей управления и Дирекции благоустройства города, подрядной организации и общественности взяла пробу первого, нижнего слоя асфальта на мосту на улице Ленина в Рязани.
Это стандартная процедура при ремонте дорог. Для пробы в первые три дня укладки полотна вырезают небольшой кусок покрытия, отступив 150 сантиметров от края дороги.
Комиссия убедилась, что толщина соответствует проектной – 5 сантиметров. Местами она превышает эти показатели.
Образцы передадут в лабораторию, чтобы сделать заключение о физико-механических свойствах и о качестве покрытия. Предположительно в понедельник подрядчик начнет укладывать верхний слой дорожного полотна. Его качество также проверят.
Открыть движение по мосту подрядчик обещает в конце мая. Работники уже укладывают тротуарную плитку на пешеходной части и завершают благоустройство моста. Срок сдачи объекта – 31 июля.
Фото: admrzn.ru.
Еще новости "Рязань":
- В чемпионате Рязанской области по футболу сыграют матчи седьмого тура
- В Рязани будут судить водителя, который ударил пожилого пешехода
- Рецидивиста из Рязанского округа задержали по подозрению в краже сумки из кафе
- В Рязани открыли выставку об истории советского скейтбординга
- Модельер Денис Симачев приехал в Рязань

















