Накануне посевной в Михайловском районе решены все вопросы по оплате труда механизаторов
Оперативная сводка (данные на 15 апреля) сельхозуправления сообщает, что озимые культуры в районе подкормлены на площади 11716 гектаров, пробороновано более тысячи гектаров многолетних трав, шести тысяч гектаров зяби.
В хозяйствах «Малинки» и «Курсор» начали сев яровых зерновых культур и однолетних трав, продолжается протравливание семян. Маршруты транспортно-посевных агрегатов определены, вопросы по оплате труда механизаторов решены.
Все готовы к тому, чтобы сев провести с хорошим качеством. Сто тонн семян подготовлено для ярового сева в ООО «Казачье», где ведут тоже боронование озимых, многолетних трав и зяби. В СХПК «Марьино» пробороновано 50 гектаров зяби, в ООО «Треполье» – 350. Боронуют зябь и подкармливают многолетние травы в ООО «Продресурс», в КФХ подкормлено 500 гектаров озимых.
Надои молока на корову в районе составляют 15,6 килограмма, что на 1,6 килограмма выше, чем в соответствующий период прошлого года. На молокозаводы ежедневно поступает более 34 тонн молока.
Еще новости "Михайловский район":
- У дома фронтовика Ивана Ивановича Паршина в Михайлове устроили концерт
- В День Победы на Черной горе в Михайлове развернули Знамя Победы
- На Красной площади города Михайлова прошел митинг в честь 80-летия Великой Победы
- В Михайлове поезд «Волгоград – Москва» встретил духовой оркестр
- «Бессмертный автополк» в Михайловском округе собрал более сотни участников