За нетрезвое вождение жителя Сапожка приговорили к 300 часам обязательных работ
4 июня Сараевский районный суд рассмотрел дело жителя Сапожка. Его обвиняли в совершении преступлений, предусмотренных ст.263.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, будучи ранее наказанным за подобное правонарушение).
42-летнего мужчину, судимого за управление в нетрезвом виде, по совокупности преступлений приговорили к 200 часам обязательных работ и лишили права управления транспортными средствами на 3 года.
В 2014 году правонарушитель привлекался за управление в нетрезвом виде судебным участком № 48 Сапожковского района. Его тогда оштрафовали на 50 000 рублей и лишили права управления на 3 года. Он своевременно не сдал водительское удостоверение, поэтому срок лишения права передвинулся, и должен был закончиться в марте 2021 года. Однако мужчина не стал дожидаться его окончания и вновь сел за руль, да еще в нетрезвом виде.
Еще новости "Сапожковский округ":
- Сапожковец Сергей Бузинов: «Жить и трудиться на родной земле – вот в чем счастье»
- Реконструкцию дороги Сапожок – Черная Речка планируют завершить в ноябре этого года
- Участок дороги Сапожок – Черная речка отремонтируют к ноябрю 2026 года
- Сапожковцы возложили цветы и зажгли свечи в память о погибших в Великой Отечественной войне
- Сапожковский врач-рентгенолог Лариса Атаманова: «Риск заболеть выше риска облучения»

















