Программу празднования Дня России в Рязани подготовила администрация города
В Рязани к предстоящему празднованию Дня России запланировали более 30 мероприятий как в традиционном, так и в онлайн-формате.
На сайтах и в социальных сетях рязанских учреждений культуры, образования и спорта пройдут различные интерактивы: викторина «Великие русские женщины», праздничный концерт «Я живу в России», урок «Наш дом Россия», квиз «Славные герои России», цикл видеорассказов «Гордость земли Рязанской».
12 июня в парках и скверах города пройдут концерты, лекции и фестивали. Так, в Лесопарке состоится концерт «Душа моя – Россия!» и лекторий под открытым небом «Россия – Страна Победителей». В ЦПКиО запланирован патриотический фестиваль «Россия молодая», концерт Культурного центра МВД и Академии ФСИН «Тверже шаг в строю России!». А сквере имени Скобелева состоится концерт «Люблю тебя моя Россия!»
12 и 13 июня в ЦПКиО, Лесопарке и парке имени Гагарина пройдут концерты Рязанской областной филармонии в рамках проекта «Парковый сезон-2».
Также 12 июня стартует проект «Спортивные выходные». Рязанцы смогут участвовать в мастер-классах по бегу, гимнастике, скандинавской ходьбе, кроссфиту, лыжероллерам, совершить велосипедную прогулку по городским паркам.
Подробная программа празднования Дня России опубликована в приложении.
Еще новости "Рязань":
- В Италии почтили память Федора Полетаева
- В России сливочное масло и яйца внесли в перечень социально значимых продуктов
- За неделю в Рязанской области потушили 18 пожаров
- На службу в УФСИН России по Рязанской области поступили Церон, Церуза и Цунами
- Рязанский театр драмы рассказал о «Знатоках женского сердца»