Офис микрофинансовой организации ограбили в Рязани

Разбойное нападение на офис микрофинансов в Рязани раскрыли оперативники угрозыска.

В полицию обратились работницы фирмы по выдаче микро-кредитов, офис которой находится в центре Рязани. По их словам, в офис зашел незнакомец, и, угрожая ножом, потребовал у них деньги. В наличии было только 1900 рублей. Работницы отдали купюры злоумышленнику, после чего мужчина скрылся.

Полицейские опросили заявительниц и установили приметы налетчика. По записям с камер видеонаблюдения удалось отследить его путь с места преступления до питейного заведения. Один из работников бара вспомнил, что вызывал для этого посетителя такси.

Разыскав таксиста, полицейские выяснили конечный пункт маршрута –  поселок Искра Рязанского района. В поселок сыщики узнали, что мужчина часто посещает местный супермаркет. Вскоре злоумышленника задержали в торговом зале.

К разбойному нападению оказался причастен 29-летний житель Забайкальского края. Ранее его неоднократно судили за грабежи. Кроме того, он находится в федеральном розыске по подозрению в совершении ограбления в Чите.

В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело за разбой. Фигуранта заключили под стражу, сообщает сайт УМВД России по Рязанской области. 

Фото и видео: 62.xn--b1aew.xn--p1ai.