Спасским школьникам рассказали, как вести себя во время пожара и при купании

Как вести себя при пожаре и при купании, узнали дети из оздоровительных лагерей Спасской школы и Спасской гимназии во время занятия, посвященного весеннее-летнему пожароопасному периоду и правилам поведения на воде.

В первые летние деньки у Центра детского творчества и спорта для ребят устроили настоящую выставку спецоборудования пожарных и водолазов. Открыл занятие начальник ОНД Спасского района Сергей Савоськин, который поздравил ребят с наступлением летних каникул и пожелал им активного отдыха, но напомнил, что не стоит забывать о пожарной безопасности, а также предупредил ребят, что вода, как и огонь, тоже не прощает ошибок. Поэтому при купании в открытых водоемах нужно быть осторожными и внимательными.

А потом началось самое интересное: сотрудники пожарной службы в полном обмундировании рассказали о своей работе и показали оборудование, которым оснащен каждый пожарный. Ребятам даже разрешили испытать его на себе. Особенно понравилась детям пожарная машина, которую они изучили с большим любопытством, а потом фотографировались на ее фоне.

Об опасной и сложной работе водолазов ребятам рассказал начальник Спасской спасательной станции Сергей Полухов. Мальчишки и девчонки с интересом рассматривали водолазный костюм. Сергей Леонидович обратил внимание на то, что водолазное снаряжение весит более 50 кг, и призвал всех вести здоровый образ жизни и заниматься спортом.

Инструктор ВДПО Спасского производственного участка Анна Зацепина провела с детьми занятие по пожарной безопасности, а госинспектор ГИМС Максим Коряев рассказал, где в городе оборудовано место для купания и напомнил ребятам правила безопасности отдыхающих на водных объектах.

Галерея не выбрана или была удалена.