В пункте вакцинации в Шиловском РДК прививки сделали около 60 человек

3 июля в Шиловском районном Дворце культуры с 9 до 12 часов работал пункт вакцинации населения комбинированной векторной вакциной «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V»). Для этого Шиловский межрайонный медицинский центр предоставил 32 дозы вакцины. Все, что осталось на этот день от последней партии и после активной июньской вакцинации в районной поликлинике. Но людей на пункт пришло гораздо больше.

«Из экстренного резерва мы довезли еще вакцину, – сказала медсестра Ольга Кошелева. – Но и этого оказалось недостаточно. Люди стали высказывать недовольство. И были правы, хотя ситуация такая сложилась не по вине ММЦ. Мы связались с Путятинской больницей и нам доставили еще 20 доз. Нас радует, что жители поселка активно и добровольно идут на вакцинацию. Ее мы проводим с соблюдением всех правил. Измеряем давление и температуру тела, проводим терапевтический осмотр».

«Мне не удалось по записи сделать прививку от коронавируса в поликлинике, мне позвонили и сказали, что вакцина закончилась, – сказала жительница поселка Ольга Беспалова. – Поэтому, узнав об открытии пункта, пришла сюда. Рада, что медики пошли нам на встречу, изыскали и организовали дополнительную доставку вакцины из другого района. Добровольно пройду весь курс вакцинации. Не хочется болеть самой и заражать близких и родных, подвергать опасности коллег и подопечных. Я работаю завхозом в территориальном центре соцзащиты населения».