Здания Торгового городка в Рязани передали в пользование музею истории молодежного движения
10 зданий и одно нежилое помещение Торгового городка из муниципальной собственности передали в безвозмездное пользование музею истории молодежного движения.
Такое решение 6 июля было приняли депутаты на заседании Рязанской городской Думы.
Музей обязан выполнять требования, которые предъявляют к содержанию объекта культурного наследия регионального значения. В двух зданиях планируют открыть новые экспозиции музея. Остальные площади используют для культурно-образовательной работы.
Сейчас представители музея разрабатывают концепцию развития достопримечательного места, ведут переговоры с собственниками остальных помещений и земельных участков, чтобы все здания комплекса соответствовали единому стилю и представляли собой единый архитектурный ансамбль.
Еще новости "Рязань":
- 1 сентября 2026 года прекращается прием налогоплательщиков в ТОРМ УФНС России по Рязанской области в Рязани №2
- Рязанские аграрии собрали миллион тонн зерна
- В Рязанской области в воскресенье будет пасмурно и тепло
- Глава администрации Рязани проверил работу подрядчиков на проблемных участках
- Тринадцать очагов дикорастущей конопли выявили за неделю полицейские в Рязанской области

















