Губернатор Николай Любимов пообещал рязанцам продолжить программу поддержки местных инициатив в следующем году

6 июля губернатор Николай Любимов встретился с активистами ТОС «Приокский-3» Рязани. Глава региона напомнил, что регулярно проводит встречи с активистами ТОС Рязани и районов области.

«Считаю, что вы – наши самые эффективные помощники. Очень ценю вашу активность в развитии территорий», – сказал Николай Любимов.

О работе ТОС «Приокский -3» губернатору рассказала его председатель Надежда Батрак. ТОС активно участвует в программе поддержки местных инициатив, благодаря которой в 2018-2020 годах удалось воплотить несколько идей активистов ТОС по благоустройству местного сквера.

Губернатор посмотрел, как реализуют проект «Добрый сквер». Это спортивная площадка, расположенная на перекрестке улиц Дачной и Молодежной. По программе поддержки местных инициатив на территории оборудовали площадку с тренажерами под навесом и спортивный комплекс под открытым небом, а также зону для стритбола, установили лавочки, заасфальтировали дорожки, огородили территорию.

Губернатор высоко оценил работу автивистов.

«Главное, что вы обустроили его вместе, действуя единой командой. Общее дело объединило общественность и власть. Важно, что люди сами это сделали, вложили свои силы, а мы им помогли воплотить в жизнь свои идеи, – сказал Николай Любимов. – Такие замечательные инициативы мы обязательно будем поддерживать и впредь. И усилия, и затраты того стоят. Здесь и спортплощадка, и рекреационные зоны. Словом, получилось хорошее место для отдыха. И у активистов ТОС еще есть планы по его дальнейшему благоустройству и развитию».

На встрече с губернатором ТОСовцы также озвучили проблемы, волнующие жителей территории. В частности, говорили об обеспечении безопасности на территории сквера и близлежащей дороге. Кроме того, местные жители интересовались, продолжит ли в следующем году действовать областная программе поддержки местных инициатив, поскольку есть планы принять в ней участие с проектом по ремонту улицы Луговой.

«Мы видим, что программа очень востребована, – сказал губернатор. – Практика показывает, что это реальная возможность изменить к лучшему жизнь людей, мотивировать их к участию в решении вопросов развития территорий. Поэтому она обязательно будет продолжена».