Три детские площадки построили в Скопинском районе за лето
Летом 2021 года в Скопинском районе построили три новые детские площадки. Как рассказал заместитель главы администрации Скопинского района по строительству и ЖКХ Юрий Бобков, в начале июня площадку построили в селе Вослебово. В июле поставили еще две – в Корневом и Лопатине.
Строить детские и спортивные площадки, благоустраивать территории и возводить парки в малых населенных пунктах помогает программа местных инициатив. Ее поддержал губернатор Рязанской области Николай Любимов.
Стоимость одной детской площадки – порядка 400 тысяч рублей. Из них 10% вносит администрация муниципалитета, а 15% – местные жители. Губернатор Николай Любимов неоднократно говорил, что такие инициативы нужно поддерживать. Ведь жители лучше знают, что им нужно на конкретной территории.
В селе Лопатино детская площадка появилась в июле в самом центре села – рядом с Домом культуры. Приходят сюда ребята со всех улиц. Варвара Денисова и Диана Максименко поделились, что это место у них теперь очень популярное. Особенно после обеда, когда спадает жара.
«Раньше мы постоянно ездили в городской парк на детскую и спортивную площадку, – рассказывает Диана, – и мы, конечно, скучали, что у нас такой нет. А теперь здорово! И народу по вечерам очень много, особенно на качелях и в спортивном уголке».
Галерея не выбрана или была удалена.
Еще новости "Скопин и Скопинский район":
- В Скопине победителем педагогического конкурса стала учитель начальных классов
- В Скопине скоро в полную мощность начнут работать обновленные очистные сооружения
- Глава администрации Скопинского района рассказал об итогах 2024 года
- Скопинский контрактник Вадим Кузнецов встал в строй в мирной жизни
- В Скопинском театре «Предел» показали спектакль театра «Д.Е.М.И.»