Сотрудника рязанской колонии подозревают в получении взятки за пронос на территорию учреждения трех телефонов
В Рязанской области возбудили уголовное дело о получении взятки должностным лицом. Об этом сообщает сайт регионального Следственного комитета 11 августа.
По данным следствия, сотрудник ИК-2 УФСИН России по Рязанской области в феврале 2021 года получил взятку за пронос на территорию исправительного учреждения трех мобильных телефонов. Телефон относится к категории предметов, запрещенных для приобретения, хранения и использования осужденными.
Московским межрайонным следственным отделом города Рязани в отношении возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ. Оперативное сопровождение уголовного дела осуществляют сотрудники отдела собственной безопасности УФСИН России по Рязанской области.
По уголовному делу проводят следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.
Еще новости "Рязань":
- В Рязанской области установили зоны охраны для двух исторических усадеб
- Губернатор Павел Малков: Пешеходные переходы у социальных объектов должны быть у нас в приоритете
- В Рязанской области сделали ямочный ремонт на площади более 1700 квадратных метров
- В Рязани сбили электровелосипедиста
- На замену контейнерных площадок на типовые в Рязанской области выделили 55 миллионов рублей
















