Владимир Путин поручил держать под контролем ситуацию с пожарами в Якутии
Президент Владимир Путин провел совещание, на котором обсудил ситуацию с лесными пожарами. В том числе, речь шла о ситуации в Якутии.
По словам главы государства, угрозы жилым объектам в Республике Саха нет.
«Угрозы жилым и социально значимым объектам в Якутии на данный момент нет. Однако 13 очагов лесных пожаров находятся в пятикилометровой зоне от населенных пунктов. Поэтому прошу держать ситуацию под постоянным контролем и доложить, как она развивается», — сказал президент.
Он добавил, что нужно позаботится и о тех жителях, чьи дома не находятся в зоне стихийного бедствия, но которые страдают от задымленности. В частности, о людях с хроническими болезнями.
Также глава государства затронул ситуацию в Краснодарском крае. Там ряд населенных пунктов пострадали от паводка. Владимир Путин поручил оказать дополнительную медпомощь пострадавшим, организовать отдых детей из пострадавших регионов, выплаты гражданам, восстановление жилья, подготовить соответствующую систему финансирования.
Еще новости "Рязань":
- Дождь и мокрый снег ожидаются в Рязанской области в пятницу
- Губернатор Павел Малков встретился с Уполномоченным по правам человека в Рязанской области Олегом Леоновым
- В Рязани натурализованная россиянка фиктивно поставила на миграционный учет 12 иностранцев
- Рязанская область получит 30 миллионов рублей для поощрения победителя Всероссийского конкурса муниципальных практик
- В Доме молодежи прошел квиз «Кибербуллинг: распознавание, последствия и способ борьбы»
















