Сразу две дороги ремонтируют в Спасске по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги»

В Спасске по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги» ремонтируют две дороги. Работы выполняет подрядчик – закрытое акционерное общество «Стройсервис».

Первый участок – это автомобильная дорога по улице Циолковского: от улицы Ленина до улицы Ломоносова и от улицы Солнечной до Рязанского шоссе. Цена контракта составила 13 миллионов 561 тысяча рублей. Из них 13 425, 5 тысячи рублей – средства областного бюджета. 135,611 тысяч рублей – из бюджета Спасск-Рязанского городского поселения.

Часть дороги от улицы Ленина до улицы Ломоносова уже заасфальтировали. Другую часть по улице Циолковского засыпают щебнем. Местами рабочие восстанавливают бордюрный камень, также сделают отливы и оформят тротуары.

Второй участок – это автомобильная дорога по улице Пушкина: от улицы Горького до дома № 64. Цена его ремонта составила 7 миллионов 917 тысяч рублей. Среди них 7 миллионов 838 тысяч рублей – средства областного бюджета, 79 тысяч рублей – бюджета Спасск-Рязанского городского поселения. В настоящий момент подрядчик на этом участке готовит дорожное полотно под засыпку щебнем.

Владимир Лебин, глава администрации Спасск-Рязанского городского поселения:

«Работы по двум контрактам подрядчик должен завершить к 30 сентября. Мы надеемся, что дорога по улице Циолковского, которая выходит на улицу Рязанское шоссе, а это непосредственно выезд из города, снизит транспортную нагрузку на улице Советской».

Галерея не выбрана или была удалена.