В Шацком районе борьбу с чумой свиней продолжат отстрелом кабанов
В администрации Шацкого района состоялось совещание с руководителями охотоведческих хозяйств для выработки плана мероприятий по борьбе с африканской чумой свиней в дикой природе.
Открывая его, исполняющий обязанности главы администрации Шацкого района Александр Нечушкин отметил, что часть профилактической работы власти уже провели. В частности, создали 20-километровую буферную зону вокруг Шацкого свинокомплекса. Частные владельцы , в ней живущие, сдали свиней на Шацкий мясокомбинат. И на свинокомплексе, и на мясокомбинате действуют повышенные меры безопасности — дезбарьеры, обязательная смена одежды у рабочих и т.д.
Следующий шаг — провести отстрел диких животных. Таким образом власти планируют снизить поголовье диких кабанов, а также принять необходимые профилактические меры на охоте.
[Best_Wordpress_Gallery id=»4591″ gal_title=»Галерея-2091″]
Еще новости "Шацкий округ":
- Ибрагим Юсупов: «Вейпы – не безвредная альтернатива, а скрытая угроза»
- Студенты из девяти учебных заведений страны прошли практику на предприятиях «Ока Молоко»
- Педагог Шацкого агротехникума Нина Шанаева за 43 года работы выпустила сотни специалистов сельхозотрасли
- В образовательные учреждения Шацкого округа придут работать три молодых специалиста
- В межпоселенческой библиотеке Шацкого округа завершается модернизация

















