В Сараевском районе 18 детей, оставшихся без попечения родителей, устроили в семьи
В 2021 году и начале 2022 года в Сараевском районе выявили 18 детей, оставшихся без попечения родителей. Об этом рассказали представители органов, входящих в систему профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Сараевского района.
Всех несовершеннолетних устроили в семьи. 15 – в минувшем году, еще троих, в возрасте от 9 до 12 лет, в январе этого года. К сожалению, родители этих детей либо умерли, либо их лишили родительских прав в судебном порядке.
По данным органа опеки, все дети попали в полноценные семьи. Теперь у них есть возможности для дальнейшего развития, занятий музыкой, спортом и танцами. Опекунами большинства детей стали их родственники, живущие в Сараевском районе. Впрочем, троих детей взяли под опеку жители других районов Рязанской области.
Фото: pinterest.ru
Еще новости "Сараевский район":
- В Сараях задержали 16-летнего подростка, управляющего автомобилем
- Сараевцу назначили обязательные работы и лишили его прав за пьяное вождение
- В Сараевском округе в крещенскую ночь в купелях искупались более 50 человек
- В Сараевском округе в прошлом году четверо детей-сирот получили квартиры
- В Сараевском округе продолжают расчищать дороги
















