Скопинские верующие встретили нового правящего архиерея
В воскресенье, 22 ноября, скопинская паства встречала нового правящего архиерея. У стен Сретенского кафедрального собора епископа Скопинского и Шацкого Матфея приветствовали первые лица города и района, хор русской песни и прихожане.
Олег Асеев и Александр Боков выразили надежду на плодотворную совместную работу с владыкой на благо жителей города и района, после чего в главном городском храме епископ Скопинский и Шацкий Матфей провел первое архиерейское богослужение и вознес молитву о мире на Украине.
По окончании богослужения Преосвященнейший владыка обратился к прихожанам с архипастырским словом, в котором попросил молитв новой паствы о своем служении на Скопинской кафедре и подарил каждому присутствующему икону Тамбовской Божией Матери.
От лица верующих Скопинской епархии новоприбывшего архиерея за торжество благодарил иерей Антоний Русанов и подарил икону священномученика Игнатия Скопинского.
[Best_Wordpress_Gallery id=»4424″ gal_title=»Галерея-1889″]
Еще новости "Скопин и Скопинский округ":
- Художник-керамист из Скопина Наталья Годовикова: Мечтаем, чтобы к нам пришло больше творческой молодежи
- В Скопине появилась новая спортплощадка
- Скопинские гончары побывали на открытом пленэре в Республике Беларусь
- В Скопинском округе прошел митинг в День солидарности в борьбе с терроризмом
- В Скопинском филиале Рязанского медколледжа стартовала новая образовательная программа

















