В Рязани задержали рецидивиста по подозрению в ограблении 17-летней девушки
Рецидивиста, подозреваемого в разбойном нападении на юную девушку, задержали в Рязани. При нем нашли сотовый телефон потерпевшей. Об этом сообщает сайт УМВД по Рязанской области.
В полицию обратилась девушка и сообщила, что поздно вечером недалеко от дома на нее напал незнакомец. Угрожая ножом, он отобрал у нее сумку с деньгами и сотовым и скрылся.
Оперативники немедленно выехали на место. По описанию пострадавшей они узнали 27-летнего жителя Рязани. Ранее мужчину уже судили за кражу, грабеж и наркотики. Некоторое время назад он освободился из мест лишения свободы.
Рязанца разыскали и задержали. У него изъяли похищенный телефон. Около 5 тысяч рублей, похищенных у девушки, рецидивист уже успел потратить на спиртное.
В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (Разбой). Ему грозит до 10 лет лишения свободы. Подозреваемого взяли под стражу.
Фото: pravda-nn.ru
Еще новости "Рязань":
- В Рязанской области прошел патриотический форум молодежи ЦФО «Студенческий спецназ»
- Экосовет Рязанской области обсудил благоустройство ЦПКиО и развитие свиноводческих комплексов в регионе
- До +31°С будет в Рязанской области в среду
- Основной государственный экзамен по русскому языку в Рязанской области сдали более 11 700 девятиклассников
- В Рязани на Солотчинском мосту прошел рейд по контролю весовых ограничений

















