Чучковским школьникам рассказали об аграрном образовании
27 ноября в Чучковской средней школе встречались старшеклассники всех школ района со студентами и преподавателями Рязанского агротехнологического университета имени Костычева.
Надежда Крючкова и Павел Соколов сориентировали школьников по условиям поступления и обучения. Прошли мастер-классы в отдельных профессиональных направлениях, где можно было поинтересоваться о конкретных специальностях. Слет объединил около 100 учащихся школ района.
Профориентационные занятия проходило по совместному плану министерств образования и сельского хозяйства Рязанской области совместно районным центром занятости населения.
Специалист центра Ольга Сафронова поделилась своими впечатлениями о встрече.
— Это весьма полезная инициатива. Наш центр не первый год участвует в подобных профориентационных акциях. Для меня лично и для ребят было важно услышать, что в агроуниверситете год от года совершенствуется уровень преподавания, а теперь еще на базе высшего учебного заведения есть возможность получить среднепрофессиональное образование, с последующим его повышением.
[Best_Wordpress_Gallery id=»4392″ gal_title=»Галерея-1846″]
Еще новости "Чучковский район":
- В учреждения здравоохранения Чучковского округа пришла работать молодая семья медиков
- В Чучкове подвели итоги профессионального конкурса педагогического мастерства
- Глава Чучковского округа Алексей Кондрашов: «Из семи заявленных проектов местных инициатив в 2026 году пять одобрены»
- Чучковских военнослужащих поздравили с 215-й годовщиной образования войск правопорядка и 10-летием Росгвардии
- Чучковских культработников поздравили с профессиональным праздником
















