В Клепиковском техникуме вспоминали жертв Холокоста
27 января – Международный день памяти жертв Холокоста. В этот день в Клепиковском технологическом техникуме вспомнили об этой страшной странице военной истории.
Студентам рассказали про Холокост и концлагеря, созданные нацистским руководством на территории Рейха и оккупированных стран.
«И всё это для уничтожения людей разных национальностей. Лагеря смерти, пожалуй, самое страшное проявление Холокоста», — сказала ведущая мероприятия.
Студенты читали стихотворения о войне. Также они посмотрели презентацию о зверствах нацистов, преследовании и уничтожении невинных людей.
В этот день говорили и об ужасах Бухенвальда и Освенцима, о Варшавском гетто, о причинах Холокоста и памятных местах.
Еще новости "Клепиковский округ":
- Тумская школьница может получить срок за финансовые услуги телефонным мошенникам
- В Клепиковском округе школьникам предлагают вырастить растения для украшения муниципалитетов
- Клепиковцы присоединились к Всероссийской минуте молчания
- Клепиковцы вышли на велопрогулку
- Юные клепиковские футболисты победили в областном этапе «Кожаного мяча»

















