В Захаровском районе стартовал лыжный поход по маршруту рязанских ополченцев 1941 года
29 января в Плахине Захаровского района стартовал традиционный лыжный поход. Он повторяет путь рязанских ополченцев, прошедших на лыжах к линии фронта в 1941 году.
«Члены «Звездного похода» поставили цель пройти маршрут, который преодолели наши сверстники в 1941 году, – говорит Алена Карпухина, командир отряда. – Это уже восьмой такой поход».
«Участвую в этой акции уже шестой год, – рассказывает Елена Полуэктова. – Всегда возвращаюсь с новыми впечатлениями. В Захаровском районе мне теперь хорошо знакомы Плахино, Смена, Федоровское да и сам райцентр. Практически все это места трудовой и боевой доблести, славных традиций».
В нынешнем году в отряде 11 человек. Перед стартом у памятника воинам, павшим в Великую Отечественную войну, в Плахине состоялся митинг. Выступили глава Плахинского поселения Юрий Демидов, заместитель главы администрации Захаровского района Татьяна Баркова, участник похода Владимир Крысанов.
После митинга участники двинулись по лыжне в сторону Безлычного. Ночевать они будут в Федоровском, после чего пойдут в сторону Михайловского района.
[Best_Wordpress_Gallery id=»19207″ gal_title=»Лыжный поход Плахино»]Еще новости "Захаровский район":
- 15 населенных пунктов Захаровского района остались без света в прошедшие выходные
- В селе Большое Коровино Захаровского района сгорел жилой дом, есть пострадавший
- Губернатор Павел Малков поручил решить вопрос с щебенением дороги в Захаровском районе
- Захаровец Егор Николаев рассказал, за что ему присвоили звание Героя России
- В Захаровском районе в 2026 году планируют полностью отремонтировать мост через ручей
















